设为首页 | 加入收藏 | 工会工作 | 电子地图
新闻资讯
宁夏五环建设咨询监理有限公司
综 合 办:0951-2080346
地 址:银川市兴庆区文化西街106号 国际贸易中心B座14--1411室
邮箱:nxwnjl@yeah.net
五环建设咨询热线:
行业资讯 您的位置:首页>> 新闻资讯  >> 行业资讯  

水利部权威回复:住建部颁发的综合监理、水利监理资质不得从事水利工程监理!

  发表时间:2024年01月05日  点击数:83 次
咨询内容

  《工程监理企业资质管理规定》(建设部令第158号)规定:工程监理综合资质:可以承担所有专业工程类别建设工程项目的工程监理业务。专业甲级资质:可承担相应专业工程类别建设工程项目的工程监理业务。
  请问:单位如果有住建部的工程监理综合资质(甲级或乙级),或者有住建部工程监理水利水电工程专业资质,可以承担水土保持工程施工监理和水利工程建设环境保护监理业务吗?

答复内容

  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  不可以。根据《水利工程建设监理单位资质管理办法》(2006年发布,2010年修正,2015年修正,2017年修正,2019年修正)第三条:从事水利工程建设监理业务的单位,应当按照本办法取得资质,并在资质等级许可的范围内承揽水利工程建设监理业务。

上一条: 【宁夏住建厅】关于举办2024年全区城市园林绿化项目负责人培...
下一条: 住建部消防设计审查征集意见稿:技术负责人要求必须是注册师!
 
  住宅建筑     公共建筑      市*工程         工业厂房
关于我们  |  联系我们  |  网站地图  |   人才招聘 版权所有:宁夏五环建设咨询监理有限公司 Copyright @ 2018 All Rights Reserved.
地址:银川市兴庆区文化西街106号国际贸易中心B座14层B12室 综合办:0951-2080346   
网站设计制作:银川天脉网络公司
成品在线短视频免费网站玖玖玖草堂浮力草草影视麦乐迪马克斯女超人完整版资源链接链接链接链接